Diese Website verwendet Cookies, um Funktionen wie Benutzeranmeldung, Navigvation und andere zu realisieren. Durch Anklicken der Schaltfläche "Akzeptieren und Schließen" erklären Sie sich mit der Speicherung von Cookies auf ihrem Gerät einverstanden.

   

Englisches Theater begeisterte das Publikum
Deutsch-ungarisches Netzwerk in der Gastronomie wächst
Baden will gelernt sein: DLRG/NIVEA Kindergartentag
Sportivationstag
Die Schulstunde: Filmprojekt der Berufseinstiegsklasse Körperpflege der BBS II Osterode
Weiterbildung mit Zukunft: Berufsbegleitende Fachschule Mechatronik an den BBS II Osterode
Beruf mit Zukunft gesucht? Wir bieten freie Plätze in der Heilerziehungspflege
previous arrow
next arrow
Slider

Unser Team

Schulleitung




Verwaltung


 
Küchenhilfskraft

  Name Standort
  Frau Berger-Ernst An der Leege

Schulsozialarbeit


  Name Standort
 

Frau Nienstedt

Frau Woitscheck

Neustädter Tor

An der Leege

 

Kollegium


 

Name

 
Lehrerinnen/ Lehrer

Anders, Maren
Arnold, Thomas
Bäcker, Wilfried
Balleininger-Schröter, Saskia
Ballhausen, Benno
Barz, Marianne
Beckmann, Marcel
Bertram, Jennifer
Birkoben, Mechthild
Busch, Dirk
Büschel, Katrin

Carl, Volker
Darwisch, Kinan

Dathe, Christian-Magnus
Dech, Christoph
Decker-Lilienkamp, Gisela
Deiseroth, Adeline
Demmig, Susanne
Dittmar, Matthias
Dörnte, Klaus
Drechsler, Andreas
Fornalik, Kai
Friedrich, Gunnar
Geikler, Michael
Geppert, Andreas
Geske, Katja
Goldschmidt, Ralf
Heine, Susanne
Herlt Dr. , Ute

Hofmann, Susann
Hübner, Thomas
Hümme, Kathrin
Ingendoh, Lothar
Ißmer, Doris
Kaddatz, Petra
Kampa, Wolfgang
Keimer, Christina
Klutt, Angelika
Kowald, Philip
Kreikemeier, Tanja
Kretzschmann, Thomas
Kühl, Rebecca
Küster, Stefanie
Kukielka, Ewa
Lehne, Martin
Lepa, Doris
Linke, Holger
Ludewig, Nina
Ludwig, Martina
Mahlmann, Heinz
Mehrkens, Maren
Melzer, Michaela
Menzel, Anette
Menzel, Sophia-Melina
Metzger, Frauke

Müller, Knut
Müller, Melanie
Nagel, Jürgen
Naue, Holger-Michael
Niesel, Walter
Olhöft, Peter
Otto, Kerstin
Passauer, Mario
Pasutti, Sina
Pfeiffer, Kristin
Reitzig, Antonia
Riepel, Klaus
Romppel, Lisa
Schapock, Thomas
Schell, Franziska-Maria
Schirmer, Dirk
Schönhoff, Ulrich
Schröter, Torben
Schubert, Dirk
Schulze, Karin
Siemers, Karin
Stövesand, Nina
Stüber, Melanie
Sündermann, Gerrit
Szandrach Yvonne
Tepper, Simone
Thörel, Frank
Tiemann, Maren

Wagner, Jens

Warmuth, Arne
Warmuth, Eike-Christian
Warnecke, Melanie
Werries, Nils
Will, Hartmut
Wüstefeld-Ahlborn, Claudia

 

 

Region des Lernens

Logo Region des Lernens

Praktikumszeiten

Praktikumszeiten 2018/19

Änderungen möglich!

Deutsches Sprachdiplom

Unsere Partner

Zertifizierung nach AZAV